Здравствуйте. Мужу на госуслуги пришло Уведомление о внесении сведений в Реестр воинского учёта.
Здравствуйте.
Уведомление о внесении сведений в Реестр воинского учёта, полученное через Госуслуги, означает, что в отношении вашего мужа были внесены изменения или дополнения в его учетные данные, касающиеся воинской обязанности.
Согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны сообщать в военный комиссариат об изменениях, касающихся их семейного положения, образования, места работы или должности, а также о переезде на новое место пребывания или выезде из Российской Федерации. Эти сведения могут быть переданы в том числе через портал государственных услуг.
Внесение сведений в Реестр воинского учёта может быть связано с:
Изменением личных данных: Например, смена фамилии, имени, отчества, даты или места рождения.
Изменением семейного положения: Регистрация брака, развод, рождение детей.
Изменением образования: Получение нового образования, изменение места учебы.
Изменением места работы или должности: Устроился на новую работу, изменил должность.
Изменением места жительства или пребывания: Переезд в другой город или регион.
Для уточнения конкретных причин внесения изменений и дальнейших действий, вашему мужу следует ознакомиться с содержанием уведомления в личном кабинете на Госуслугах. Если в уведомлении содержится информация о необходимости явки в военкомат, ему следует явиться в указанный срок.
Здравствуйте, это реестр электронных повесток, он начал работать, переход на учет в электронном виде.