Если мое доверенное лицо на погашение кредита в банке собирается в банкрот?

Недавно получили с сестрой наследство, но там были наследуемые кредиты. Я нахожусь в другой стране и сделала доверенность на сестру, чтобы она была моим представителем в банках и также указала в доверенности возможность передачи полномочий. Но она имеет свои долги и собирается подавать на банкротство. Я так понимаю, из-за того, что сестра собралась вступать в банкротство, нужно попросить сестру передать полномочия по доверенности на другого человека, чтобы он ходил в банки и я ему уже пересылала деньги для выплаты кредита? Или только новую доверенность делать для этого?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у вас есть возможность пересылать деньги в банк, вы сами можете обратиться в банк и перечислить необходимые суммы без доверенностей, но так как вы давали доверенность с возможностью передачи прав, она может их передать по вашей доверенности, заключив новую доверенность у нотариуса.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Благодарю вас, Антон Константинович, за квалифицированную поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам придется выплачивать кредит. Но, и нужно будет через финансового управляющего выкупить ее долю, когда будет процедура банкротства. Доверенность может она переоформить на другого представителя.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Зоя Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банкротство сестры не повлияет на ее полномочия поверенного, это Ваше имущество и выплаты по Вашему кредиту.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.