Подделка подписи?

Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация. При проверке бухгалтерского счета следователь обнаружил, что подпись руководителя на нем оригинальная, а подпись главного бухгалтера подделана. Кто-то расписался ее подписью за нее. Главный бухгалтер свалила все на рядового сотрудника которого теперь вызывает к себе следователь. Счет был сдан ранее в электронном виде, на бумажном носителе была копия электронного счета.Что грозит сотруднику и будет ли почерковедческая экспертиза если сотрудник говорит, что не делал этого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

— Что грозит сотруднику:
Если почерковедческая экспертиза докажет, что подпись не его, — вероятнее всего, ничего не грозит. Если бы выяснилось, что подписал он, — возможна ответственность по ст. 327 УК РФ (подделка документов), но это нужно ещё доказать.
Без доказательств вины (прежде всего — экспертизы) ответственности быть не должно.

— Будет ли экспертиза:
Скорее всего, да. Далее будет принято решение по результатам экспертизы.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап