Добрый день. Подскажите,пожалуйста,какие у меня шансы на лишение отца моих детей родительских прав? Мы были в браке год,в течении которого он жил меня каждые две недели,но заявление я писала только дважды,жалела дура. Спустя 2 года мы нашли перемирие и даже почти восстановили семью,но продержались неделю и снова поругались. В ходе ругани бывший муж попытался меня изнасиловать. Заявление написано,синяки сняты ,но я не уверена,что делу дадут ход. Как лучше поступить?
Здравствуйте, совершение в отношении Вас тяжкого преступления является прямым основанием к лишению родительских прав. Данная норма предусмотрена в ст. 69 СК РФ и гласит: "
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи."
На синяках не написано, что они от попытки изнасилования, а не от простого избиения, если только обратить внимание на локализацию телесных повреждений, харктер и место расположение травм.
Ь. может обвинить Вас в ложном доносе, если не наберется доказательств (синяки разные).