Может ли близкий родственник, не имеющий высшего юридического образования, представлять интересы в суде по доверенности в административном деле (обжалование нормативных актов, действий госорганов)?
Здравствуйте. Может. Но в некоторых случаях суд может потребовать, чтобы представителем было лицо с высшим юридическим образованием, особенно если дело связано с обжалованием нормативных актов или действий государственных органов.
Обжалование нормативных актов проводится по КАС РФ, а он обязывает иметь представителю юридическое образование. Почитайте ст. 55. Так что вашего родственника не допустят к участию в процессе в качестве вашего представителя.
близкий родственник без юридического образования может выступать представителем в административном суде при наличии надлежащим образом оформленной доверенности.
В качестве кого? Заинтересованного лица?