Сертификат на жильё для сирот?

Я регистрировался как самозанятый но после снялся с учёта так как не было дохода.
Это может быть препятствием к получению сертификата на жильё для сирот?
Мне 22 года

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Факт регистрации и снятия с учета как самозанятого из-за отсутствия дохода сам по себе не является препятствием для получения сертификата на жилье как ребенку-сироте.

Ключевыми условиями для получения сертификата являются ваш статус сироты (подтвержденный документально), отсутствие у вас на праве собственности жилого помещения и своевременная подача заявления до 23 лет.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Регистрация в качестве самозанятого и последующее снятие с учёта не являются препятствием для получения сертификата на жильё для сирот.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Для сертификата на жилье для сирот насколько помню необходим трудовой стаж год
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, не может.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.