Здравствуйте по жкх образовалась задолженность в квартире в муниципальной, там прописана сестра я и дети мы купили квартиру и 10 лет там проживаем просто не снялись с регистрации сестра прошла процедуру банкротства и весь долг повесили на меня на детей и на мужа который отношения не имеет к квартире как можно доказать в суде что мы не имеем туда отношения чтобы с нас сняли долг или хотя бы уменшили?
Добрый день. В случае, если долг был выставлен за 10 лет, вправе в судебном процессе заявить ходатайство о применении исковой давности. По вопросу полной отмены долга нужно анализировать ситуацию.
Здравствуйте. Чтобы снизить или полностью исключить вашу ответственность за задолженность по ЖКХ, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением
Нужно судебный акт отменить. Обратитесь к юристу на консультацию с имеющимися документами.
вначале надо знать, есть ли в отношении вас судебный приказ или заочное решение, отменять
А как оказалось, что купили квартиру, а она в муниципальной собственности?
Обратитесь в суд за защитой своих прав.