Расторжение контракта по семейным обстоятельствам?

Добрый день. Мой супруг в сентябре 2023 г. заключил контракт с ВС РФ на 2 года и уехал в зону СВО. В сентябре 2025 г. срок контракта заканчивается, но согласно законодательства, он будет продлен автоматически, пока не закончится военная операция. Вопрос следующий. В апреле 2025 г у мужа при выполнении боегого задания погиб родной брат на территории ЛНР. Я читала, что можно подать рапорт о расторжении, когда один из братьев погибает на СВО, но у моего мужа есть еще один брат. Он живёт с семьей в другом регионе. Не может ли это послужить причиной для отказа в расторжении. Заранее спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш супруг имеет право подать рапорт о расторжении контракта в связи с гибелью родного брата, несмотря на наличие другого брата

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Наталья
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!