Моя двоюродная тетя хочет написать дарственную на свою долю в приватизированной квартире мне. Она не хочет ставить в известность своего мужа-возможен ли такой вариант?
Добрый день. Если квартира была приватизирована по долям ( по 1/2 каждому супругу), то ваша тетя может подарить вам свою долю без согласия супруга. Согласие требуется, если имущество приобретено по возмездной сделки и соотвественно является совместно нажитым имуществом. В вашем случае жилье не приобреталось за счет общих средств, было получено бесплатно.. Договор дарения с 13.01.2025 года должен быть нотариально заверен
Здравствуйте. Возможность дарения доли в квартире зависит от согласия мужа вашей двоюродной тёти. Дарственная без его согласия будет недействительна.
Возможено такое, это не совместно нажитое имущество, это ее личное имущество, мужа в известность ставить не обязана.