Ирина Владимировна
Можно ли подать на алименты на отца ребенка если он инвалид 1 группы?
Да. Так как уплата алиментов - это обязанность по закону. И эта обязанность не ставится в зависимость от других обстоятельств. Он отец, уплату алиментов назначат, только размер их будет вероятнее всего не большой.
Да, можно. Он такой же отец и обязан содержать своих детей. Только алименты будут маленькие, исходя из размера его пенсии.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Да, можно. То, что он инвалид, не значит, что он не должен участвовать в содержании ребенка.
Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.