Как получить регистрацию в РФ гражданину Беларуси для присвоения ИНН?

Задача: получить ИНН гражданину Беларуси. Однако в законе указано, что для этого нужна регистрация. Как ее можно сделать? Подойдет ли регистрация в отеле?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вас есть знакомые или родственники, которые готовы предоставить вам место для проживания, они могут зарегистрировать вас в своей недвижимости. Для этого собственник жилья должен обратиться в МФЦ или отделение МВД с заявлением о регистрации, предоставив ваш паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилье.
Регистрация через аренду жилья:
Если вы арендуете жилье, собственник квартиры может зарегистрировать вас временно на основании договора аренды. Для этого также нужно обратиться в МФЦ или отделение МВД.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Гражданин Беларуси может получить ИНН в РФ на основании временной регистрации, в том числе оформленной в отеле. Главное — чтобы регистрация была действующей на момент обращения за ИНН.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В отеле не подойдет.

Могу помочь с регистрацией.

Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна