Как снять 50% зарплаты при наличии исполнительного производства?

Здравствуйте, на зарплатной карте исполнительное производство, на сколько я знаю 50% приставы оставляют, но мне зарплата приходит двумя частями, иногда тремя, все в один день и одно время, банк говорит, что это не имеет значения и разблокировать можно только 50% с последнего зачисления , на сколько это правомерно и , что делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу. Он может отменить арест в банках оставив только на зарплате или наоборот.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Действия банка неправомерны, так как стандартное ограничение на арест зарплат — 50%

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)