Алименты?

Лариса

Здравствуйте.
Состоялось судебное заседание по определению биологического отца и определение алиментов на дочь в мою сторону положительно. На следующий день сказали придти за исполнительным листом и решением, в итоге выдали только решение, а исполнительный лист не выдала секретарь, ссылаясь на то что долго не было моего прихода, говорит что направили электронно в судебные приставы, ищите там.
Как такое может быть? Правомерно ли это? У меня документа исполнительного листа на руках нет, не расписывалась за его выдачу. Где теперь его брать? Как идти к судебным приставам без него?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Правомерно. Лист у судебных приставов. Позвоните в ФССП которая занимается исполнением, назовите номер дела и они Вам сообщат у кого находится исполнительное производство.

Лариса

Сектерать сказала что отправила по электронке, судебные приставы говорят что не поступали к ним документы. Подлинник она не отдала мне и не направляла по почте

Секретарь должна была выдать на руки под роспись, но она не выдала а роспись взяла.

Секретарь является знакомой ответчику, я подозреваю, что она это специально сделала, чтоб потянуть время мое, она не выдала документ, с которым я должна идти к судебным приставам

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Если через адекватно время лист у приставов тк и не появится - тогда обращайтесь за выдачей дубликата листа. Приложите ответ от приставов что лист им не поступал

Егоян Денис Гарегинович
Отвечает адвокат

вероятно суд действительно отправил исполлист приставам, но для подстраховки сходите в суд и напишите письменно заявление о выдаче исполлиста. Отказать вам не могут.

Лариса

Сектерать сказала что отправила по электронке, судебные приставы говорят что не поступали к ним документы. Подлинник она не отдала мне и не направляла по почте Секретарь должна была выдать на руки под роспись, но она не выдала а роспись взяла. Секретарь является знакомой ответчику, я подозреваю, что она это специально сделала, чтоб потянуть время мое, она не выдала документ, с которым я должна идти к судебным приставам

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Да, у них есть такое право направить приставам лист самостоятельно. Вероятно они так и сделали