Кредит?

В 2016 г присудили долг за просроченный кредит в банке. Приставы открыли ип, долг приставам не выплачивался, через 3 г приставы закрыли ип, долг с сайта исчез. После закрытия ип прошло уже 3 г. Раньше на сайте мировых судей была информация о делах и заседаниях по этому кредиту, в этом году информации по этим делам на сайте мировых судей нет. Как узнать, почему нет информации? Долг выплачивать не нужно?

Авдеков Евгений Евгеньевич
Отвечает адвокат

Добрый день, если нет информации значит нет дел, скорее всего исп лист вернули взыскателю но дошел он до него или нет вопрос, обычно через некоторое время взыскатель обращается за дубликатом и ип начинается снова, отслеживайте информацию и помните о сроках подачи исп листа ко взысканию, долг никто не спишет если только взыскатель

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! сайты мировых судов не работает и не отражает информацию о судебных делах, к ним нужно звонить или ехать, долг платить нужно по судебному акту, а лучше в суде при подаче взыскателем искового заявления о взыскании задолженности применить к долгу исковую давность. А пока платить не нужно.

Коробова Евгения Михайловна
Гость
Огромное спасибо, Евгения Михайловна, за ваш профессиональный совет!