Должен ли должник оплачивать повторно деньги по повторному ИП?

Если долг по ИП был оплачен , но спустя 4 года снова возобновили ИП так как деньги в течении 3 лет не были востребованы их отправили в казну государства, должнику снова придется оплачивать долг ?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Не совсем ясна ситуация из запроса - важно понимать, что это за долг, основание его возникновение.

По общему правилу внесение денежных средств на депозит (в т.ч. пристава) является надлежащим исполнением обязательства. В дальнейшем проблемы кредитора, если он не воспользовался правом на получение денег с депозита.

Вопрос возникает и к сроку возобновления исполнительного производства - у взыскателя 3 года на повторное предъявление исполнительного листа к производству - как могли заново возбудить ИП, если прошло 4 года?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Запросите справку у работодателя об удержаниях по ИП. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Юрист не может делать вывод с ваших слов. Необходимо ознакомить с решением суда, новым иском и постановлением об окончании ИП.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Артём

Документы об оплате долга по ИП имеются, платежные поручения (удерживала бухгалтерия с зп) справка так же с бухгалтерии о движении денежных средств, вопрос в другом, если спустя 3 года деньги ушли в федеральный бюджет, что будет с должником,? Снова заставят оплачивать долг по этому же исполнительному листу