Моему супругу пришла на электронную почту досудебная претензия от союзмультфильма, он является продавцом на маркетплейсе, какова вероятность того, что это мошенники? прикрепляю документ самой претензии и доверенности Союзмультфильма
ьное государственное унитарное предприятие «Творческо-производственное
объединение «Киностудия «Союзмультфильм» является обладателем исключительного права на
товарные знаки:
№754872, что подтверждается свидетельством на товарный знак №754872,
зарегистрированным в Государственном реестре товарных знаков и знаков
обслуживания Российской Федерации 24.04.2020 г. (дата приоритета: 27.07.2018 г.,
срок действия: до 27.07.2028 г.).
ФГУП «Творческо-производственное объединение «Киностудия «Союзмультфильм» было
реорганизовано в форме преобразования в АО «Киностудия «Союзмультфильм», что
подтверждается листом записи в ЕГРЮЛ. Таким образом, владельцем исключительных прав на
вышеуказанные товарные знаки стало АО «Киностудия «Союзмул
Вот это все надо проверять по официальоным источникам, а не верить им на слово.
Здравствуйте, Елена!
Спасибо за обращение. Понимаю вашу обеспокоенность. Досудебные претензии от известных организаций могут вызывать тревогу.
С учётом приложенной претензии и доверенности, я бы рекомендовал вам не торопиться с выводами и обратиться за профессиональной юридической помощью. Вероятность того, что это мошенники, нельзя исключать, но также нельзя исключать, что претензия может быть обоснованной.
Чтобы разобраться в ситуации и защитить ваши интересы, лучше всего обратиться к квалифицированному юристу. Я могу помочь вам в этом вопросе. Вместе мы изучим все детали, проверим документы и разработаем стратегию дальнейших действий.
Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Пожалуйста, свяжитесь со мной для более детального обсуждения вашей ситуации.
Елена, добрый день.
Защищал интересы доверителя, которому аналогичным образом были предъявлены требования. В настоящее время, действительно авторы персонажей, подают к продавцам (селлерам) с маркетплейсов требования о возмещение вреда, причиненного в результате нарушения авторских прав.
Здравствуйте, можете сбросить документы на почту, не могу посмотреть. Контакты найдете в анкете.