Здравствуйте. Не стало родителя. Перед смертью было составлено завещание на сына и дочь. Дочь проживала с родителем в одном городе и спустя 3 месяца открыла наследственное дело (по месту жительства родителя), сын проживает в другом городе. Вопрос: нужно ли ехать сыну в город проживания родителя к нотариусу в 6 месячный срок, и нужно ли везти документы? доказывать родство? Как быть сыну?
Обратитесь с документами к нотариусу по месту своего жительства, объясните ему ситуацию в течении 6 месяцев со дня смерти. Иначе придется срок восстанавливать.
Вы можете сделать на кого-нибудь доверенность и этот человек от вашего имени подаст все необходимые документы