Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация ребенок 2021 года в детском саду получ?

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация ребенок 2021 года в детском саду получил травму и в больницу пришел запрос чтоб предоставить данные по ребенку. Может ли больница давать сведения в детский сад

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, все сведения по ребенку, которые может иметь сад, он уже имеет от вас, когда ребенка принимали в сад, запрос возможно из полиции пришел (ПДН) либо из Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, у данных органов есть полномочия на получение информации.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если это запрос в рамках проводимого расследования о несчастном случае, то больница имеет право предоставить справку. Если нет, то, больница не имеет право это делать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В данном случае да. Это официальный запрос из государственного учреждения.