Переводы денег?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у меня суд будет через неделю, но в этом месяце по моей дебетовой карте было пополнение на карту около 100 тысяч от физических лиц, и также я их переводила людям. Страшно ли это? Могут быть последствия? И когда суду требуются выписки по счетам, они смотрят все переводы и поступления до дня суда? Или выписки предоставляются после подачи заявления сразу,а последние дни не требуются банку?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

По практике суды не слишком активно изучают выписки, как и большинство кредиторов.

Если ваши кредиторы банки и микрофинансовые организации, то вероятнее всего никто на эти переводы не будет обращать внимание.

Но в любом случае, вам нужно прекратить переводы на ваши счета и пользоваться ими просто в обычной жизни (магазин, транспорт и прочие покупки).

Если в процедуре у кого-то будут вопросы по этим поступлениям и списаниям, то их можно обосновать как возвраты долгов физлицам и траты в обычной жизни (для более подробных вариантов обоснования нужно понимать, какой у вас доход, какая сумму долга, когда начались просрочки, были ли у вас подобные поступления/списания ранее и прочие факторы).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вариантов много от отмывания денег, до спонсирования терроризма.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Как то не по делу ответили, вы видимо не юрист

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Тут много таких к сожалению))