Решение суда?

Суд вынес решение по установлению отцовства в особом производстве (отец детей погиб на сво). Двое детей: сын и дочь. Была сделана днк экспертиза на родство с дедушкой. Сын 99%, дочь 27%. Генетики посоветовали провести еще один днк тест, если нет бабушки и отца детей методом калькуляции уже готовых ген профилей по первой экспертизе. По посчетам калькуляции дети на 99,77% полносиблинги(т. е. единокровные и по отцу и по матери). Суд вынес решиние: сыну признать отцовство, дочери отказать. Почему такое решение? Можно ли оспорить решение только по дочери? И как тогда вообще доказать что дочь имеет того же отца? Ну не выкапывать же его!!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд вынес решение на основе полученных экспертных заключений если заявители не использовали иные процессуальные права при рассмотрении дела в суда первой инстанции. В исключительных случаях эксгумация допускается.

Вы вправе обжаловать судебное решение в суде апелляционный инстанции в установленный законом процессуальный срок. Несогласие с судебным актом не основание для отмены решения, необходимо доказывать какие нормы были нарушены судом при вынесении решения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте апелляционную жалобу. Нужно было просить в суде первой инстанции провести дополнительную экспертизу. Обратитесь к юристу за грамотным составлением апелляционной жалобы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обжаловать решение в части, не отвечающей интересам истца. Способы аргументации необходимо анализировать дополнительно в индивидуальном порядке
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе оспорить решение суда, в апелляционной инстанции, если оно не вступило в силу.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.