Как получить инсулин без постоянной прописки?

Здравствуйте,мой сын живёт в Москве по временной прописке,
Поликлиника отказала ему в инсулине
Мед полис есть у него .
Инвалидность сняли в 18 лет
Конечно же получить постоянную прописку в Москве почти не возможно ,
Законно ли отказали ему в инсулине?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Получить бесплатный инсулин по временной регистрации в Москве может быть сложно. Бесплатные лекарства выдаются на основании регионального регистра лиц, имеющих право на получение льготы. Если человек не внесён в этот регистр, то права на получение бесплатного инсулина у него нет.Чтобы уточнить правила ведения регистра и возможность получения льготы при временной регистрации, можно обратиться в департамент здравоохранения Москвы или в территориальный орган ФСС. Для получения медицинских услуг по ОМС в Москве при отсутствии постоянной прописки можно зарегистрировать полис в страховой компании по месту пребывания.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, это не законно, если вы прикреплены к поликлинике, по месту прописки, в том числе временной.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.