У меня образовалась за должность по ипотеке. Банк подал в суд, пришло на госуслуги письмо из суда,, определение. Нужно уточнить информацию о том, что может предпринять судья, выставят квартиру на продажу или как то будут арестовывать счета?!
Суд выносит только решение — взыскивать долг и (часто) обратить взыскание на заложенное жилье.
Арест счетов и продажа квартиры — полномочие судебных приставов после вступления решения в силу.
Пока решения нет, «выставлять на торги» квартиру никто не может.
Ваша задача — участвовать в процессе, защищать свои интересы, пытаться договариваться с банком и (по возможности) погасить долг хотя бы частично.
Так получите это определение, скорее всего дело отложили, раз Вас там не было, банк, скорее всего, требует выставить квартиру на торги, что бы закрыть образовававшуюся задолженность.