Наказание за 20.25 ч1?

Здравствуйте, мне назначили судебное заседание по статье 20.25 ч1 за неуплату штрафа. Я про него благополучно забыл. Штраф я оплатил, подскажите мне все равно нужно явиться в суд и какие последствия меня ожидают?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Можно пробовать отправить в суд письменные пояснения с приложением квитанции об оплате административного штрафа. В пояснениях отдельно просить о рассмотрении дела в отсутствии заявителя. Судья рассмотрит материала дела об административном правонарушении. При установлении факта оплаты административного штрафа по истечении установленного срока, будет назначен новый административный штраф. Цена забывчивости благополучной.

Гость
Игорь Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Если вы не предоставили в суд сведения об оплате штрафа либо оплатили его позже, то вам может быть назначено наказание по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В связи с чем вам необходимо узнать состоялось ли решение суда. И исходя из этого планировать дальнейшие действия.

Гость

Я оплатил после того как мне наложили арест на счета, и после оплаты спустя пару дней пришло уведомление о назначении суда. А как узнать состоялось ли решение суда? Я то позвонил в судебный участок, ситуацию объяснил. Сказали на такую то дату назначено заседание.

Гость
Сергей Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

ОБЯЗАТЕЛЬНО идите в суд, возьмите подтверждение оплаты.
Спокойно объясните ситуацию, принесите извинения за забывчивость, подтвердите добросовестность.
Почти всегда такие дела закрываются без дальнейших проблем, если штраф уже полностью оплачен.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.