Можно ли требовать компенсации морального и физического вреда, если так сложилось в жизни - что пришлось съехать со съёмной квартиры к знакомому и он зная моё бедственное положение из-за отсутствия работы и жилья и отсутствия документов, например паспорта систематически и долгое время заставлял работать на себя в качестве оплаты за проживание, так-же на его территории проживала собака моих друзей, которую он обещал убить на словах с особой жестокостью, суть - он обещал деньги, 10000р за выполнение работы + должен был 3000р за помощь в строительстве, всё неофициально и на словах, но когда я потребовал деньги за работу и напомнил о своих правах мне стали угрожать убийством и избили, деньги не заплатили - пришлось уехать а родственникам + его богатая сестра, портила мне репутацию - говоря знакомым что я неадекватный и вызовет полицию, возможно вместо уголовных дел, многочисленных требовать финансовую компенсацию морального вреда (угрозы мне, моей собаке, оскорбления) физического вреда (ушибы синяки, порезы, производственные травмы) и долгов за исполненную работу 13тыс. И использование моего труда, тысяч на 150, понимая моё тяжёлое положение, но всё равно используя мои силы для улучшения своего дома
Доброго времени суток, вас необходимо написать заявление в полицию, снять побои, для чего обратитесь в больницу. В дополнение можете инициировать гражданское разбирательство в суде, требовать моральную компенсацию, но для этого нужны медицинские документы, материалы проверки из полиции.