Взломали госуслуги у мошенников все иои данные.?

Взломали госуслуги у мошенников есть мои паспортные данные, снилс, инн. Но нет копии паспорта (с фото). По выписке из бюро кредитных истори никаких кредитов не взято, даже запросов в банки не было. Сразу установила запрет на все в МФЦ. Недвижимости, имущества нет. Живу у матери. Полиция сказала, если нисего не успели, то ничего и не сделают уже. Но зачем тогда им данные даже если запросов не было? Как себя теперь обезапасить, в полиции сказали паспорт менять не надо.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, в последние пару лет очень часто взламывают госуслуги, но на практике я не помню что бы у кого то таким образом что то украли. Обычно нацеленность идёт на кредиты, но поскольку вы установили самозапрет, вам это не грозит. Самым верным способом является замена паспорта, цена не высокая, но за то это гарантировано обезопасит вас от любых сделок. Если есть вопросы обращайтесь по указанным в профиле контактам
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Запрет на кредиты в Госуслугах не распространяется на все виды кредитов.
  2. Могли, например, оформить ЭЦП, и заключить от Вашего имени какой-либо договор не с банком.
Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Евгения

Доброе утро. В МФЦ проверили сказали, что цифровую подпись за этот период не делали. Как можно узнать совершались ли какие либо действия с моими данными ро мимо тех, что в бки указано.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Но зачем тогда им данные даже если запросов не было?

Продадут, главное везде пороли поменять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.