Как вернуть переплату?

Здравствуйте. Было исполнительное производство по кредитному долгу. У пристава образовалась переплата в 30000р. Он сначала отправил на возврат 10000р., но они тут же были взысканы обратно по этому же постановлению, поскольку арест со счета еще не был снят, взыскание было активно. Далее пристав в два других платежа возвращает мне остальные 20000р. (10000+10000). Таким образом, из 30000 мне возвращают 20000. На обращения через госуслуги о том, что мной по факту получены только 20000 из 30000, поскольку первые 10000 взысканы снова в счет этого же производства, проигнорированы, пристав пишет: вернули 10+10+10. В чем я не права?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Запросите у пристава выписку о движении денежных средств по епозитному счету исполнительного производства. А также сделайте выписку со счета в банке. А потом письменно обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, а затем в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Инга
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!