Здравствуйте, на почту пришло сообщение, что ищут сотрудников QA Manual (Тестирование). У них был свой сайт где сами обучают и вот я завершил обучение у меня начинается стажировка, меня просят оплатить издержки при оформлении аутсорсинговых документов, есть и договор в котором вроде как нету таких моментов. Хочу просто узнать как поступить, не мошенники ли это.
Скорее всего, это мошенничество. Механизм “сначала обучили, вдохновили, а теперь с вас взнос за оформление документов” — стандартный для “разводов”.
Настоящие компании/HR-аутсорсеры никогда не просят соискателей оплачивать что-либо за оформление!
Здравствуйте, вы пришли заработать деньги, а вас просят заплатить?
Ну как бы да, но я может чего-то не понимаю поэтому и спрашиваю, и предоставил скриншоты чтоб было более понятно. В договоре указан ИНН компании, я проверил через ЕГРЮЛ такая компания есть
я понимаю, что вы провели это все, но вы приходите работать, компания должна вас обучить, а вы уже отработать это время, которое на вас было потрачено, либо это должно быть в договоре, если таких условий нет, то потребуйте их прописать или доп соглашение составить