Как получить военную субсидию на на расширения жилищных условий для сына, если при разводе по документам он остался с бывшей женой?
При заявке мне отклонили на сына от первого брака, сказав что его нет в личном деле и на него не положено, так как по документам не проживали.
дочь, на которую лишён родительских прав и она инвалид, опеку над ней взяла моя мама,
Запросить выписку из домовой книги/МФЦ/с ЖКУ о составе семьи (по своему адресу), подтвердить регистрацию ребёнка у себя.
Если есть алиментные обязательства — приложить справку из суда или исполнительного производства и заявление о его фактическом иждивении.
Обратиться с заявлением в жилищную комиссию части/ведомства и приложить новые доказательства, что сын у вас на содержании, возможно, потребовать пересмотра отказа.
Если нужна консультация — обратиться в жилищную часть, попросить письменный мотивированный отказ и разъяснение (это позволит подготовить жалобу и приложить корректные документы, если возникнет судебная перспектива).
Нужно доказать что он проживает вместе с вами, а также лучше его прописать в квартире где Вы проживаете, после обратиться в жбк с рапортом о включение сына как члена семьи и предоставить на него все документы по их списку. Ждать решения официального. Если откажут, обжаловать его. В случае необходимости могу оказать помощь в составлении документов и обжалование решений. Контакты указаны в профиле.