На нас подали в суд. у заявителя как нам кажется расхождение в документах?

Как оспорить иск о побоях . утверждают , что у пострадавшего чмт. а в документах этого нет

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Для начала рекомендую ознакомиться с материалами, которые приложены к заявлению. Исходя из заявления, потерпевшему причинен легкий вред здоровью. Особое внимание советую обратить на наличие или отсутствие в деле заключения судебно-медицинского эксперта, которым должны быть установлены как наличие телесных повреждений, так и степень их тяжести. При отсутствии в деле такого заключения суд не вправе принимать решение о наличии в Ваших действиях состава преступления.

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в суде так и скажете, что фактически и документально такие повреждения не подтверждены, можете потребовать судебную экспертизу повреждений

Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!