Здравствуйте) сдавала теорию пдд и сдала с 1 раза, следом были 2 попытки сдать практику, но они были неуспешны. Срок теории (6мес.) истек. Пошла на пересдачу, и не сдала. Через какое время можно пойти на пересдачу теории?
Здравствуйте, Ксения!
Если срок действия теоретического экзамена (6 месяцев) истёк, то для допуска к практической части вам нужно сначала заново сдать теорию.
По правилам ГИБДД 2025 года:
После неудачной попытки пересдать теорию можно уже через 7 дней (минимальный срок).
Если вы не сдали теорию три раза подряд, то следующая попытка возможна только через 6 месяцев после последней неудачной сдачи.
При этом количество попыток сдачи теории не ограничено, но после трёх неудач перерыв увеличивается до полугода для дополнительной подготовки.
В вашем случае, поскольку срок действия теории истёк и у вас уже несколько неудачных попыток, скорее всего, вам придётся ждать до 6 месяцев перед следующей пересдачей теории.
Рекомендуется использовать это время для тщательной подготовки, чтобы успешно сдать теорию и перейти к практическим экзаменам.
Если вам нужен пошаговый план действий и подготовка необходимых заявлений, пишите в Ватсапп.