Добрый день супруга остановили гаишники был отказ 12.26 ч.1,сотрудник ГАИ выдал 2 вместо 4 протоколов на руки передав копии в суд и сказал на суде что якобы супруга забрала на что судья возмутилась ссылаясь что копии в деле,видеозапись велась не в полном объёме все время были выключения когда супруга задавал вопросы сотруднику гаи мировой суд не учёл это за нарушения и лишил прав.подаем на аппеляцию.Каковы шансы на оспорение.Благодарю за ответ!!!
Шансы на успешное оспаривание лишения водительских прав зависят от того, насколько суд учтет представленные вами нарушения процедуры.
В вашем случае есть следующие основания для апелляции:
Недостаточная полнота видеозаписи, которая могла повлиять на объективность рассмотрения дела;
Несоответствие количества протоколов, выданных сотрудником ГИБДД, и тех, что находятся в деле;
Поведение сотрудника ГИБДД и возможные процессуальные нарушения при составлении протоколов.
Однако суды обычно требуют убедительных доказательств того, что нарушения существенно повлияли на законность и обоснованность решения. Если видеозапись действительно содержит существенные пропуски и есть расхождения в документах, это может стать весомым аргументом.
Рекомендуется:
Подготовить апелляционную жалобу с подробным описанием всех выявленных нарушений;
Приложить копии видеозаписи и протоколов, а также указать на процессуальные нарушения;
При возможности привлечь квалифицированного автоюриста для составления жалобы и представления интересов в суде.
Практика показывает, что при наличии процессуальных нарушений и неполной доказательной базы у ГИБДД шансы на отмену решения есть, но они зависят от конкретных обстоятельств дела и позиции суда.
Таким образом, апелляция имеет смысл, и шансы на успех есть, особенно если нарушения документально подтверждены и грамотно изложены в жалобе.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!