Здравствуйте меня зовут Павел, я гражданин Узбекистана подписал контракт на СВО. Паспорт РФ я получил. И скоро контракт заканчивается. Я хочу уволиться, так как я подписывал контракт будучи гражданином другой страны. Можно ли уволиться и как это сделать ? И может ли гражданин РФ иметь два гражданства?
Здравствуйте, да, вы имеете право иметь двойное гражданство, расторжение контракта не предусматривает основания для увольнения, что вы гражданин другой страны, есть основания, такие как: возраст, здоровье и иждивенцы.
А если при этом есть тяжелое ранение и все выписки из больницы это подтверждают, так могут уволить?
Это решает ВВК