Медик имею два отпуска в году основной - 28д и дополнительный 35д.имеется ребенок инвалид - каждый месяц беру 4д по уходу за инвалидом. Сейчас бухгалтерия хотет вычить мне дни из дополнительного отпуска 35д,дни за то что я беру по уходу ща инвалидом:примерно это 48дней(за 12мес)-5дней т. е предоставить мне отпуска 30дней. Имеют ли они на это право?
Ни основной, ни дополнительный отпуск медицинского работника НЕ уменьшается из-за пользования правом на 4 оплачиваемых доп. выходных по уходу за ребенком-инвалидом.
Требования бухгалтерии — противозаконны.