Здравствуйте. Мужа выписали 09.05 за нарушение дисциплины из больницы. В часть он не поехал, ушёл в запой.
Вчера его поймала военная полиция и увезли в Казани на танковый полигон как СОЧ.
У мужа ампутирован указательный палец на правой руке (правша) и стержень в ноге от бедра до колена.
Имеет ли он шансы на проведение ввк и чтоб его направили в госпиталь чтоб удалить стержень?
Вообще как то из этой ситуации выйти можно, чтоб не ехать в штурма или уже дорога только туда?
Есть ли вариант убрать статус соч, он сам собирался ехать через 2 дня и как раз перестал пить?
Ампутированный палец (правша), стержень в ноге — серьёзные основания для госпитализации и ВВК.
Шанс на освобождение или ограничение службы по здоровью есть!
Добиваться ВВК нужно письменно и настойчиво.
Даже при статусе СОЧ требуется медицинское сопровождение.
Не давайте просто забрать его “на передовую” без мед. освидетельствования — закон на вашей стороне.
Здравствуйте, если вы хотите добиться проведения комиссии, вам необходимо обжаловать решение о его СОЧ и указать на необходимость лечения в военной прокуратуре