Насколько законно поступили с моим мужем? В 58 лет он вышел на пенсию, в связи с вредными условиями работы, но в праве на льготный проезд ему отказали, так как ему еще не исполнилось 60 лет.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо прежде всего понять, как Вашурруг обратился за предполагаемой ему льготой: письменно или устно. На устный запрос если поступил такой же ответ, то необходимо обратиться письменно в адрес уполномоченного органа власти либо организации/учреждения и потребовать дать мотивированный и обоснованный ответ, исходя именно из ситуации супруга. А ином случае любой совет или ответ окажется бесполезным, когда не видишь фактуры дела.
Будет нужен совет, пишите, в том числе в ватсапп. Совет дам безвозмездно. Нужна будет консультация и (или) иная помощь, она оказывается на платной основе.
С высокой вероятностью всё сделано законно, если ваш регион действительно ограничивает льготу по возрасту независимо от основания для назначения пенсии. Это распространённая ситуация для досрочных пенсионеров.