Контракт?

Федеральные выплаты за подписание второго контракта

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны и в республиканское правительство. В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ: граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам; рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

При подписании второго контракта федеральных выплат как отдельной гарантированной категории законом не предусмотрено. Федеральные выплаты полагаются за сам факт заключения контракта впервые и за участие в СВО или службу в определённых районах. Если между первым и вторым контрактом был перерыв и вы заключаете новый как бы «с нуля», то можно претендовать на те же выплаты, что при первом. Если перерыва нет, а контракт продлевается или заключается без увольнения — дополнительных федеральных выплат не будет, только ежемесячное довольствие.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При подписании второго контракта участниками СВО предусмотрены федеральные единовременные выплаты. Размер зависит от региона, воинской части и условий контракта, но в среднем составляет от 195 до 300 тысяч рублей. Точная сумма и основания устанавливаются приказом МО РФ и могут уточняться в части кадров или военкомате.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
если вы подписали новый контракт являясь военнослужащим контрактной службы выплат вам не полагается