Аннулирование вида на жительства?

Добрый день.
Если было аннулирование вида на жительства в России . Необходимо покинуть РФ в течении 15 дней.
Будет ли запрет на въезд в РФ после выезда ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Как действовать пошагово
План:
Получите на руки решение об аннулировании ВНЖ.
Проверьте, есть ли запрет на въезд (сайт МВД, отделение МВД, консульство).
Если собираетесь обжаловать — срочно подайте жалобу/иск и одновременно ходатайство о приостановлении действия решения.
Если суд приостановит действие решения — оставайтесь в РФ до конца суда, уведомьте МВД о решении суда.
Если суд не принял обеспечительных мер — покиньте РФ в течение 15 дней.
Сохраните билеты, штамп о выезде — это важно для подтверждения своевременного выезда.
После выезда (или после суда) — при необходимости подавайте документы на новый въезд, РВП, ВНЖ или визу.
6. Если запрет уже вынесен
Можно обжаловать решение в суде или вышестоящем органе МВД (особенно если есть уважительные причины или родственники-граждане РФ).
В ряде случаев возможно снять запрет по ходатайству.
Кратко:
Выехать в 15 дней обязательно, если нет решения суда о приостановлении!
Запрет на въезд — не всегда, зависит от причин аннулирования и своевременности выезда.
Проверяйте свой статус и сохраняйте документы.
Обжаловать можно, но только с обеспечительными мерами можно остаться в РФ.
Если нужна помощь с текстом жалобы, иска или ходатайства — напишите в ватсапп, подготовлю необходимые документы для невыезда вообще.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Сабина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, отзыв на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, напилите, пожалуйста, причину анодирования виданная жительство. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Сабина

Дмитрий Игоревич, спасибо за ваш ответ!Добрый день. Если было аннулирование вида на жительства подпунктом 12 пункта 1 статьи 9в России. Необходимо покинуть РФ в течении 15 дней. Будет ли запрет на въезд в РФ после выезда

Брак не был фиктивный и был расторгнут по взаимному согласию. Решение об аннулиповании вид на жительство было принято без никаких объяснений и без причин.

Сабина

Добрый день. Если было аннулирование вида на жительства подпунктом 12 пункта 1 статьи 9в России. Необходимо покинуть РФ в течении 15 дней. Будет ли запрет на въезд в РФ после выезда

Сабина
Дмитрий Игоревич, благодарю за ваши ценные рекомендации!