Проблема с сервисом по ремонту телевизоров?

Здравствуйте!
Такая ситуация, отец сдавал в ремонт телевизор еще до сдачи ему озвучивали сумму около 3000 рублей, после того как телевизор забрали через пару дней уже назвали сумму в 13000 рублей. В итоге приняли решение, что за такие деньги такой ремонт не нужен + еще и сумма резко возросла о чем не был сказано и мы решили купить новый и просто забить на них. Но спустя пару недель сервис этот активизировался и все равно продолжил требовать деньги (13 тысяч) якобы утверждают что могут подать в суд и выйдет еще дороже. К вопросу прилагаю документ (договором это сложно назвать) Имеем ли мы возможность просто игнорировать их требования так как нам этот телевизор и его ремонт уже не нужны и могут ли действительно для нас быть какие-то последствия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы не обязаны платить 13 тысяч рублей, если не было вашего явного согласия на эту сумму!
Имейте право игнорировать их требования по оплате “ремонта”, от которого отказались до начала работ по НОВОЙ цене.
Могут требовать только стоимость диагностики — если это было отдельной пунктом и вы с этим соглашались.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап