Муж заключил первый контракт с министерством обороны в 2022 г, на шесть месяцев. Выплат не каких за это не получал. Контракт до этого года пролангировался. До сих пор находиться на территории СВО. В части обязали в 2025 перезаключить контракт на три года, положены ли ему какие либо выплаты, если ранее он ничего не получал?
Потребовать у ФИН Отдела части и кадровиков письменный расчёт всех выплат за весь срок службы (2022–2024), в том числе разовых и ежемесячных.
Подать письменный рапорт
— “Прошу разъяснить, начислялась ли и выплата ли мне единовременная выплата за первый контракт №__, за период ____. Также прошу разъяснить наличие всех начислений, положенных участникам СВО согласно Приказу МО РФ № ___, Указу Президента РФ № ___ от..2022 и другим.”
Если ответа нет или выплат нет — жалоба в военную прокуратуру (региональная, можно онлайн) и в орган ФСВНГ (если через военкомат или региональные органы оформлялся контракт).
Доказывать факт прохождения службы легко по приказам, рапортам, выпискам о нахождении в зоне СВО.
Ссылки на законы и приказы (можете им апеллировать в рапорте):
Указ Президента РФ № 647 от 21.09.2022 “О мерах по реализации…”
Приказы Минобороны РФ № 2700 от 10.08.2022, № 556 от 2022 г. (подтверждают единоразовые выплаты за контракт)
Постановление Правительства РФ № 977 от 20.06.2011 (стимулирующие и единовременные выплаты в армии)
Постановления о дополнительных региональных и федеральных выплатах военнослужащим
Добрый день. Здесь нужно видеть первоначальный контракт заключенный супругом, вообще то выплаты ему положены, если не выплатили необходимо писать жалобу в военную прокуратуру и генеральную прокуратуру. Они проведут проверку и выплатят положенные денежные средства. Если есть еще вопросы пишите на Вацап