Здравствуйте, заключил первый контракт с МО на 6 месяцев в феврале 2023 года, а региональные выплаты, выплачивали если контракт от 12 месяцев. Могу ли я сейчас получить региональные выплаты, если на данный момент у меня контракт подписан на 36 месяцев (3 контракт с 2023 года)
Да, имеете право на региональные выплаты, но только за периоды, когда действовал контракт от 12 месяцев и более.
Подробнее:
Первый контракт (6 месяцев в 2023 г.) – не даёт права на выплаты, так как срок менее 12 месяцев.
Последующие контракты (если хотя бы один от 12+ месяцев) – позволяют претендовать на региональные выплаты за те месяцы, когда срок службы составлял 1 год и более.
Что делать:
✅ Подать рапорт в свою часть с требованием пересчитать и выплатить полагающиеся региональные доплаты с момента подписания контракта на 12+ месяцев.
✅ Приложить копии контрактов (особенно текущего на 36 месяцев).
Если откажут:
Обратиться в военную прокуратуру или суд – нарушение ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих".
⚡ Важно: Региональные выплаты не носят обратной силы – их начисляют только за периоды, когда контракт соответствовал условиям (12+ месяцев).