Отказаться от контракта сво?

Здравствуйте, муж электронно подписал контракт, но в военкомате не был, медкомиссию не проходил, но ему уже купили билеты в Ростов, может ли он отказаться от контракта

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Подписанный электронно контракт можно аннулировать на этапе до медкомиссии и прибытия в часть.
Надо письменно уведомить военкомат/пункт отбора.
Если будут звонить или угрожать — просто повторяйте: решение передумал, контракт не вступил в силу, в части не был, медкомиссии не проходил.
Никаких последствий для мужа не будет — таких ситуаций много, люди передумывают и не несут ответственности.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. пока не прошел ВВК и не подписал все документы окончательно, контракт еще не подписан. Возможно он просто дал согласие на что то, или просто подал заявку. Если необходимо разобраться подробнее, обращайтесь

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Каким образом была подпись электронная? Обычно это все проходит очно в пункте отбора
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
никогда не слышал про электронные контракты