Ккт?

Вопросу:в каких регионах можна работать без ККТ.Правда что в Запорожской области в связи с интересом, и сети на время отложили ккт

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В Запорожской области (и других новых субъектах РФ) применять ККТ в 2024 году НЕ обязательно — официальная отсрочка до 1 сентября 2025 года. Эта норма принята для поддержки бизнеса в период переходного периода законодательства.
В остальных регионах РФ ККТ применять нужно, кроме специальных льготных случаев, утверждённых законом.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Антонина

Я нахожусь Куйбышевском районе Запорожской области, с 1.07.25должны работать по ккт, я могу работать без ккт.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы можете работать без ккт до 1.09.2025 года.

Антонина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!