Как правильно не получать товар продавца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . На Сайте: imdvor.ru ООО "Императорский Монетный Двор" (специализируется на продаже товаров... ) были заказаны пара сувенирных медалей наложенным платежом и выкуплены при получении на почте. Заказов больше не делали и в личном кабинете нет никакой информации по заказам. Но сейчас ООО "Императорский Монетный Двор" постоянно , автоматически отправляет на почтовый адрес посылки с оплатой наложенным платежом и смс с информацией о том что заказ не выкуплен.
Правильно ли понимаю что можно отказаться от следующей навязанной посылки - товара наложенным платежом не оплачивать и не получать товар?
Будут ли взиматься какая-нибудь плата за не полученную посылку с объявленной ценой ?
Или как правильно отказаться от получения всех посылок с объявленной ценностью, наложенным платежом от imdvor.ru ООО "Императорского Монетного Двора" ?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Это новый вид мошенничества. Нужно проигнорировать уведомление о наличии посылки в отделении. При игнорировании не будет взиматься никаких денег и штрафов. По истечении определённого срока (около месяца) товар отправят обратно. Важно помнить, что отправитель может затребовать компенсацию транспортных расходов и даже обратиться в суд. Если такое произойдет, то в этом случае ничего не платить и обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы НЕ обязаны получать или оплачивать посылки, которые не заказывали.
Просто не забирайте их — они вернутся отправителю.
Даже если придет уведомление о «невыкупленной посылке» — игнорируйте, это не имеет юридических последствий.
Для прекращения отправки жалуйтесь в компанию, в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Сергей
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не получатьесли нет заказа, то зачем они Вам.

Это навязывают таким образом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.