Здравствуйте, подскажите пожалуйста . На Сайте: imdvor.ru ООО "Императорский Монетный Двор" (специализируется на продаже товаров... ) были заказаны пара сувенирных медалей наложенным платежом и выкуплены при получении на почте. Заказов больше не делали и в личном кабинете нет никакой информации по заказам. Но сейчас ООО "Императорский Монетный Двор" постоянно , автоматически отправляет на почтовый адрес посылки с оплатой наложенным платежом и смс с информацией о том что заказ не выкуплен.
Правильно ли понимаю что можно отказаться от следующей навязанной посылки - товара наложенным платежом не оплачивать и не получать товар?
Будут ли взиматься какая-нибудь плата за не полученную посылку с объявленной ценой ?
Или как правильно отказаться от получения всех посылок с объявленной ценностью, наложенным платежом от imdvor.ru ООО "Императорского Монетного Двора" ?
Это новый вид мошенничества. Нужно проигнорировать уведомление о наличии посылки в отделении. При игнорировании не будет взиматься никаких денег и штрафов. По истечении определённого срока (около месяца) товар отправят обратно. Важно помнить, что отправитель может затребовать компенсацию транспортных расходов и даже обратиться в суд. Если такое произойдет, то в этом случае ничего не платить и обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Вы НЕ обязаны получать или оплачивать посылки, которые не заказывали.
Просто не забирайте их — они вернутся отправителю.
Даже если придет уведомление о «невыкупленной посылке» — игнорируйте, это не имеет юридических последствий.
Для прекращения отправки жалуйтесь в компанию, в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.
Не получатьесли нет заказа, то зачем они Вам.
Это навязывают таким образом.