Я участник и ветеран СВО. У моей жены есть сын от первого брака. Постановлением суда, ребёнок является членом моей семьи. Имеет ли он право на льготные условия при поступлении в высшее учебное заведение?
Ребёнок участника СВО может поступить без экзаменов, если родитель герой России, трижды награждён орденом Мужества, погиб или получил ранение на службе, получил увечье (был ранен, контужен, получил иную травму) или заболевание при прохождении военной службы в ходе специальной военной операции. Поступить в высшее учебное заведение на льготных основаниях вправе только ребенок участника СВО.