Муж без вести пропал?

Здравствуйте. 4 мая муж без вести пропавший. Все документы в воинскую часть сдала. В конце мая получила 23900, в июне пришли две выплаты 6000 и 11000, и на детей по 15000 на номинальный счет. Скажите пожалуйста, такая сумма должна быть ДД. Муж был контрактник

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 17:42

На сегодняшний день выплачиваемая Вам сумма не выглядит ошибочной для базового денежного довольствия контрактника без боевых надбавок, а 15 000 ₽ на ребёнка точно соответствует Указу № 1110 о выплатах. Если хотите получать больше, придётся либо добиться статуса «погибший» (и перейти к страховым и пенсионным выплатам), либо дождаться расширения категории получателей соцвыплаты 158 000 ₽. В любом случае сначала запросите у части полный расчёт — это быстро выявит возможные недоплаты и облегчит дальнейшие юридические шаги.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Грингут Анастасия Евгеньевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:32

Если муж — контрактник и признан безвестно проавшим, выплаты зависят от статуса: пока он числится в списках части, сохраняется денежное довольствие. Сумма ДД варьируется в зависимости от должности, звания, выслуги, надбавок. Выплаты 23900, 6000, 11000 могут быть авансом, премией или частичной выплатой по расчёту. 15000 на детей — это, вероятно, государственная поддержка в связи с ситуацией. Уточните в воинской части расчёт ДД, статус мужа (продолжает ли числиться в части) и основание выплат — вам обязаны дать письменное разъяснение.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 17:32

Этот вопрос нужно задать в единый расчетный центр. Юристы вам ответ дать не могут.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.