Здравствуйте. Подскажите как правильно и проще переоформить квартиру полностью на жену, будучи в браке? И в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на нее. Квартира была приобретена в браке. На иждивении имеется несовершеннолетний общий ребенок.
Как правильно написала коллега, брачный договор или соглашение о разводе имущества. Но если квартира приобретена во время брака, но по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация), то она будет личной собственностью того, кем приобретена
Здравствуйте. Правильно и проще -не всегда совпадают. Зависит от всех обстоятельств, связанных с данным переходом прав собственности.
Можете оформить брачным договором, договором дарения.
Здравствуйте. Брачный договор Вам в помощь. По опыту отмечу, для того, чтобы его нельзя было оспорить, обязательно супруг должен получить что-то взамен (хотя бы на бумаге!).
Если квартира в долях, то дешевле подарить долю, если нет, ьл брачный договор.
Вы можете подарить квартиру или заключить брачный договор
Самое лучшее в Вашей ситуации - заключить брачный договор
договором дарения, брачным договором.