Отчисление?

Здравствуйте , я курсант отчисленный по неуспеваемости из военного вуза , после этого мне дали условный срок , могу ли я восстановиться через год , контракт не разрывают , уехал служить

Скрипка Владимир Эдисонович
Отвечает юрист

Если вы отчислены за неуспеваемость, но контракт остался в силе и вы продолжаете службу, восстановление возможно только при согласии командования, наличии вакантного места и устранении причин отчисления. Наличие условного срока осложняет ситуацию — потребуется погашение судимости или положительная характеристика, подтверждающая исправление. Решение принимается вузом совместно с Министерством обороны.