Расчет долга?

Должник по алиментам предоставил чеки , выписки с карты о переводах , в том числе на имя моих родственников (т.к своих карт на данный период времени я не имею ) , но переводы были ДО того , как я возобновила ИП по алиментам. Пристав хочет сделать перерасчёт и уменьшить сумму долга , есть ли возможность аргументировано этого избежать ? Не знаю на что опираться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Письменно заявите у пристава возражения против зачета этих переводов и приложите копии оплаты алиментов за другие периоды, если они есть, подтверждения отсутствия карт и свою позицию.
Если пристав всё равно уменьшает долг, обжалуйте его постановление (через старшего пристава или в районный суд).
Если признание переводов вашему родственнику существенно уменьшает долг бывшего супруга — вы вправе доказывать, что это были не алименты (либо родственник подтверждает, что деньги не передавались вам).

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений