Как распределяется доли?

Наследники сын мать и отец мы официально развелись имущество дом машина. Как распределены доли имущества

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

доброго утра!если имущество приобреталось во время брака, то в наследственную массу входит только половина и распределяется поровну между наследниками первой очереди.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если нет завещания:

ст.1142 ГК:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В равных долях.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наследниками считаются те, у кого умер родственник. В вашем случае речь идет о разводе или все же о наследстве? Уточните, от этого зависит ответ на ваш вопрос.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

В вашей ситуации, сын, мать и отец являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Как телеграмму пишите, кто умер, кто наследники, имущество приобреталось в браке?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.