Как подать заявление -обращение в военный комиссариат,?

Здравствуйте.
Мой муж находится в зоне СВО. С 17 марта он считается пропавшим без вести. В военном комиссариате города было написано три заявления (на себя и на двоих детей) о выплате в соответствии с указом президента №1110. 30 рабочих дней давно прошло. В военной прокуратуре мне сказали написать обращение в комиссариат по поводу этого вопроса. Но как его составить не сказали. Помогите, пожалуйста, разобраться и составить грамотно обращение!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В Военный комиссариат г. ___________
(указать адрес)

От: ФИО полностью
Паспорт: серия ______, номер ______
Адрес: ____________________
Телефон: _______________

ОБРАЩЕНИЕ
о задержке выплаты пособия по Указу Президента РФ № 1110

Я, ФИО, являюсь супругой военнослужащего (звание, ФИО полностью, дата рождения), проходившего службу по контракту в зоне проведения СВО. С 17 марта 2024 г. он числится пропавшим без вести (пропал при выполнении служебных обязанностей).

В соответствии с Указом Президента № 1110 от 03.08.2023 г., мной и на моих несовершеннолетних детей были поданы заявления о назначении и выплате единовременного пособия в связи с признанием супруга пропавшим без вести (заявления поданы в военный комиссариат г._____________ в _____2024 г, регистрационные номера заявлений, если есть).

Согласно пункту 10 Порядка, утверждённого Указом № 1110, рассмотрение заявления и принятие решения должно быть осуществлено не позднее 30 рабочих дней.

На сегодняшний день с момента подачи заявления прошло более 30 рабочих дней, однако никаких разъяснений и решение о назначении/выплате пособий мне не предоставлены, выплаты не осуществлены.

Прошу разъяснить причину задержки рассмотрения заявления и незамедлительно принять решение о назначении и выплате пособий в соответствии с Указом Президента РФ № 1110.

В случае дальнейшего бездействия буду вынуждена обратиться в военную прокуратуру и суд для защиты своих прав.

Дата ________________ Подпись ________________
РЕКОМЕНДАЦИИ:

Желательно подавать в двух экземплярах — на вашем пусть поставят отметку о приёме и входящий номер.
Если не принимают лично, можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
К обращению желательно приложить копии ваших заявлений (если у вас на руках остались), копии подтверждающих документов (свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, документы о статусе пропавшего без вести, если есть).

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Прокуратура не дает разъяснений касаемо составления обращений. Можете или обратиться в государственный фонд "Защитники отечества" или оплатить услуг юристу по составлению обращения. С учетом ситуации я готов составить обращение и разъяснить куда отправить за 3 000 рублей
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите обращение в свободной форме, указав на ранее поданные заявления.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сайфуллина Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Помогу составить обращение. Отправляю на электронную почту.